Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская команда стала призером турнира на призы Федерации хоккея с мячом России

В юношеском соревновании, прошедшем в Архангельске, «СДЮСШОР-Волга» завоевала «бронзу».

Спор за призы Федерации хоккея с мячом России вели четыре ледовые дружины, составленные из мальчишек 2001-2002 годов рождения. Это две команды хозяев – «Водник-2001» и «Водник-2002», а также ульяновская «СДЮСШОР-Волга» и кировская «Родина». Соперники сыграли друг с другом по два раза по круговой системе.

Ульяновские мальчишки начали свое выступление в турнире с суперкрупной победы над «Водником-2002» - 10:0. Но затем «СДЮСШОР-Волга» потерпела два поражения подряд, уступив «Родине» - 2:3 и «Воднику-2001» - 0:1. Прервать серию неудач удалось в повторном матче с «Водником-2002», в котором ульяновцы выиграли со счетом 4:2. Ничья со счетом 3:3 во втором сражении на турнире с «Родиной» гарантировала нашей команде место на пьедестале почета. В случае победы в заключительном туре над «Водником-2001» «СДЮСШОР-Волга» завоевала бы серебряные медали соревнований. Увы, взять реванш у северян волжанам не удалось: наши хоккеисты вновь проиграли архангелогородцам, опять ни разу не поразив чужие ворота – 0:2.

В итоге победителем этого турнира за призы Федерации хоккея с мячом России стала кировская «Родина», «серебро» завоевал архангельский «Водник-2001», «бронзу» - ульяновская «СДЮСШОР-Волга».

 

Фото предоставлены ХК «Водник» (Архангельск)

Нет комментариев
Обсудить