Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В воскресенье в Ульяновске день большого хоккея

В ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» пройдет поединок чемпионата России среди клубов суперлиги.

Клюшки скрестят хоккеисты ульяновской «Волги» и московского «Динамо».

Последние сезоны эти ледовые дружины демонстрируют стабильные результаты. Только вот стабильность эта разная. Столичная команда из года в год радует своих поклонников местами на пьедестале почета, а вот ульяновцы занимают места в группе аутсайдеров.

На старте нынешнего чемпионата России по хоккею с мячом дела этих коллективов пока развиваются по привычному графику. «Динамо-Москва», одержав четыре победы в пяти матчах, вновь уверенно закрепилось в числе лидеров отечественного бенди. «Волга» же, потерпев в пяти матчах четыре поражения, прочно завязла в подвале турнирной таблицы.

Московская команда единственные на сегодняшний день очковые потери в текущем чемпионате понесла в Нижнем Новгороде, где сыграла вничью с местным «Стартом» - 5:5. Ульяновские любители хоккея с мячом надеются, что их команда сможет повторить это достижение своих волжских соседей из Нижнего Новгорода и также отобрать очки у вице-чемпиона России. А, может быть, «Волга» нанесет столичному клубу первое поражение в сезоне? Ведь опыт побед над динамовцами у наших хоккеистов уже есть. Напомним, что свою единственную на сегодняшний день победу в чемпионате России-2015-2016 «Волга» одержала над «Динамо» из Казани. Случилось это знаменательное событие 20 ноября. Может, и 29 ноября станет для Ульяновска днем победы над «Динамо»?

Поединок «Волга» – «Динамо-Москва» начнется 29 ноября в ульяновском ЛД «Волга-Спорт-Арена» в 13 часов.

Фото предоставлено ХК «Волга» (Ульяновск)

Нет комментариев
Обсудить