Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске деловые люди поиграют в бизнес

В регионе пройдет Всероссийский бизнес-форум.

3-4 декабря в Ульяновской области пройдет VII Всероссийский бизнес-форум «Деловой климат в России». На него съедутся не только бизнесмены Ульяновской области, но и из других городов. Ожидается приезд федеральных экспертов.

Так, в эти дни пройдет пленарная сессия «Ведение бизнеса: реальные условия работы и стратегические планы государства», дискуссионная площадка «Региональная предпринимательская инициатива. Итоги года», а также заседание комиссии по улучшению инвестиционного климата, снижению административных барьеров и развитию малого и среднего предпринимательства. Бизнесменов ждут фокус-сессии и круглые столы.

Деловые игры

3 декабря состоится финал чемпионата деловых игр «Капитаны бизнеса». Чемпионат появился в начале 2015 года как современная альтернатива уже ставшим традиционным семинарам и тренингам для предпринимателей. В этом году его участниками стали 180 человек.

Чемпионат состоит из 8 этапов и проходит при поддержке крупных компаний. Тематика игр самая различная: от маркетинговых битв и тимбилдинга до стратегического планирования и использования современных геймификационных механизмов в бизнесе. Суть проекта в том, чтобы повысить имеющиеся и дать новые предпринимательские навыки в формате состязания между участниками игрового процесса.

На кого рассчитаны игры? Это, конечно же, самые активные, инициативные, готовые к изменениям молодые предприниматели. Причем возраст не является ограничением, «молодые» - значит недавно открывшие свое дело. И это, естественно, ни в коей мере не ограничивает возможность участия любого желающего. Участники могут принять участие в проекте как единолично (в этом случае своих соратников по команде они узнавали в день проведения игры), либо прийти уже со своей командой из 5 человек.

Бизнес-форум «Деловой климат в России» проходит при информационной поддержке медиахолдинга «Мозаика».
«Чемпионат деловых игр «Капитаны бизнеса» состоится 3 декабря в 12.00 в Ленинском мемориале (кинобар, 3 этаж).

Нет комментариев
Обсудить