Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет турнир по мини-футболу в честь героев Отечества

Ульяновцы почтят память героев локальных войн.

9 декабря в Ульяновске отметят День Героев Отечества. В этот день в 13.00 в спорткомплексе «Новое поколение» начнется чествование героев локальных войн и матерей, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга. Потом здесь же пройдет III традиционный городской турнир по мини-футболу.

В спортивном состязании примут участие команды школ города, которые носят имена Героев Великой Отечественной войны, Героев России, а также школы, на которых установлены мемориальные доски о выпускниках, погибших при исполнении воинского долга.

Вспомнят в школах и библиотеках

Также в городских школах пройдут беседы, классные часы и встречи с героями.

В библиотеке №1 пройдет час памяти «Маленькие герои большой войны», а в библиотеке №2 5-6-классники побывают на уроке мужества «Самолеты Великой Отечественной». В библиотеке №18 все желающие смогут узнать о подвигах Героев России.

Наша справка:

День Героев Отечества ежегодно отмечается 9 декабря.

Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной думой Российской Федерации 26 января 2007 года.

Свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. Эта дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II. В 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

9 декабря наша страна чествует Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Это важная для нас дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны.

На сегодняшний день на территории Ульяновской области проживают 164 Героя Советского Союза, 10 Героев Российской Федерации и 33 кавалера ордена Славы.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить