Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске для жителей микрорайона «Искра» построят школу

Строительство начнется в 2016 году.

В микрорайоне «Искра» никогда не было школ — детей приходится водить в соседние образовательные учреждения.

По информации ульяновского Минобрнауки, сейчас в микрорайоне проживают 738 школьников, которые обучаются в 18 школах Ульяновска. Из них почти 300 детей ходят в школу №28.

Школу на 1000 мест здесь планируют начать строить в 2016 году. Причем школа будет специализированной с направлением социально-экономического развития, а также с подготовкой кадров для IT-отрасли. Планируется, что эта школа полностью перейдет на электронные учебники. Все кабинеты оснастят современным цифровым оборудованием, интерактивными досками, проекторами и wi-fi связью.

К слову, построить школу хотят за счет федерального бюджета — Ульяновская область подала документы на участие в соответствующей программе.

Прием врачей

Новый офис врача общей практики появится на бульваре Архитекторов, дом 9. Здесь вести прием будут восемь врачей общей практики, врач-окулист. В перспективе здесь откроют кабинет функциональной диагностики, кабинет УЗИ и два процедурных кабинета. Принимать будут лишь взрослое население. Детей же осматривать врачи начнут в офисе врача общей практики на улице Жиркевича, 5.

Фото горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить