Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Грипп придет в Ульяновск из Чувашии

В соседней республике уже есть заболевшие.

Лишь за один день, 15 декабря, врачи выезжали к ульяновцам около 700 раз. Из них 42 звонка оказались  ложными. В больницу врачи увезли 200 человек, в том числе 40 детей.

Круглосуточно в Ульяновске работают 45 бригад скорой медицинской помощи.

Грипп и ОРВИ

- В России произошел небольшой рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. На карантин закрыто несколько школ и более десяти детских садов, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Частично по стране закрыто 78 классов и почти 200 групп в детских садах. Среди городов превышение недельных эпидпорогов отмечено в Калининграде, Нижнем Новгороде, Горно-Алтайске, Кызыле, Магадане и в соседней с нами Чувашии, а вернее: в Чебоксарах. Однако пик заболеваемости ожидается в середине января.

Что касается Ульяновска, то за две недели декабря исследовали 22 человека. Результаты на грипп отрицательные, у одного человека выделен бокавирус. В общей сложности зарегистрировано 6284 заболевших.

Бокавирус человека - недавно открытый вирус, ассоциирующийся с острыми респираторными заболеваниями."

Простуда, гололед, ДТП

Вчера по поводу ОРВИ скорую вызвали 45 человек. Кроме того, 63 раза за прошедшие сутки медики оказали помощь травмированным. В их числе пятерым пациентам - после ДТП, трем - после пожара, 21 человек получили травму на улице, 11 человек пострадали от криминала. В алкогольном опьянении оказались почти 50 пациентов скорой.

- Уважаемые водители! В связи со снегопадом и сложной дорожной обстановкой убедительно просим уделять особое внимание соблюдению ПДД, пропускать машины  скорой медицинской помощи, - обратился к ульяновцам министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь. С начала года на станцию скорой медицинской помощи Ульяновска поступило более 220 000 вызовов, из них более 14 000 ложных.

Ежедневно на оперативный номер 03 поступает от 700 до 1200 звонков."

Скорая медицинская помощь оказывается при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других заболеваниях, требующих срочного медицинского вмешательства. 

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить