Димитровградский «Черемшан» одержал очередные победы в первенстве России по хоккею с мячом

В минувшие выходные наша команда на домашнем льду дважды одолела «Строитель» из Сыктывкара.

В субботнем поединке хоккеисты из Ульяновской области не испытали никаких проблем. Уже к 5-й минуте встречи, усилиями Вячеслава Бронникова и Дениса Вялкина, димитровградцы выигрывали 2:0. К концу первого тайма преимущество «Черемшана» выросло до трех мячей, а к финальному свистку – до пяти – 9:4.

А вот в ответном матче, прошедшем на димитровградском стадионе «Строитель» 10 января, наша команда «выцарапала» три очка лишь в самой концовке. На этот раз в дебюте встречи удачнее сыграли гости, забившие к 12-й минуте два безответных мяча. «Черемшан» быстренько отквитал один гол, но вот уравнять цифры на табло смог лишь к середине тайма. А на экваторе второй 45-минутки димитровградцам, благодаря третьей в матче результативной атаке, удалось наконец-то вырваться вперед – 3:2. Но за 10 минут до финального свистка сыктывкарец Иван Кораблин, оформив дубль в игре, вновь сделал счет ничейным – 3:3. От незапланированной потери очков нашу команду спас ее капитан Румиль Галиуллин. За четыре минуты до финального свистка он реализовал пенальти, принеся «Черемшану» волевую победу – 4:3.

Положение команд в турнирной таблице первой группы первенства России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги

8.        «Родина-2»    16        7          1          8          53-75  22

9.        «Динамо-Крылатское»        20        3          1          16        53-163 10

10.      «Зоркий-2»    20        1          1          18        27-86  4

Фото предоставлено ХК «Волга» (Ульяновск)