Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Правильный рацион для домашних кошек: какой он

Кошки – один из самых популярных видов домашних животных. Они милые, пушистые и забавные, с ними весело и детям, и взрослым. Но чтобы домашний питомец радовал домочадцев своим игривым настроением и активностью, необходимо обеспечить ему правильное питание.

Что такое правильное питание? Прежде всего это сбалансированный рацион, полностью удовлетворяющий потребности организма в питательных веществах, минералах, микроэлементах и витаминах. Кормить домашнюю кошку «со своего стола» - одна из самых распространённых ошибок, которую допускают любители. Профессиональные заводчики знают, что для здоровья и активности животного ему нужен профессиональный корм, узнать о котором подробнее можно у ветеринара или проконсультироваться в хорошем зоомагазине.

Узнать, насколько правильно питается кошка, можно даже по её внешнему виду. Если животное много спит, не проявляет никакой активности, имеет плохой аппетит, выглядит болезненно – верный признак несбалансированности рациона и нехватки необходимых питательных веществ в организме. Причём потребности кошек разнятся в зависимости от породы, возраста, состояния здоровья. И обеспечить правильный рацион из «обычных» продуктов крайне сложно. К счастью, есть специальные корма для домашних животных, формула которых разработана в научных лабораториях и максимально удовлетворяет потребности домашних любимцев.

Ветеринары рекомендуют вводить в ежедневный рацион сухие корма для кошек и консервы. Оба вида корма имеют свои неоспоримые преимущества. Сухие корма могут долго храниться, имеют удобную форму, небольшой вес и очень нравятся домашним любимцам. Консервы – это настоящее лакомство, которое приводит «пушистиков» в настоящий восторг! Сочетание сухого корма и консервов в оптимальных пропорциях обеспечит организм домашней кошки всеми необходимыми витаминами и минералами и создаст наилучшие условия для пищеварения.

Реклама

Нет комментариев
Обсудить