Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Олимпийский чемпион Максим Маринин сдаст нормы ГТО вместе с ульяновцами

Завтра в нашем городе пройдут грандиозные спортивные мероприятия.

23 января в полдень в «Аквамолле» начнутся необычные события. В торговом центре пройдут... тестовые испытания комплекса ГТО. Причем, что самое интересное, одним из участников спортивных состязаний наравне с ульяновцами станут олимпийский чемпион Турина Максим Маринин и заслуженный мастер спорта Илья Авербух.

Площадка ГТО расположится в зоне атриума «Водопад». Любой желающий сможет попробовать здесь свои силы - отжаться, подтянуться, прыгнуть в длину с места, показать свою гибкость и даже пострелять из лазерного оружия.

- А Максим Маринин проведет здесь мастер-класс. К нему присоединятся ведущие ульяновские спортсмены - гимнастка Алена Полян, борец греко-римского стиля Евгений Голованов и кикбоксер Сергей Жуков, - рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

- Тот, кто успешно пройдет испытания, может рассчитывать на сертификат комплекса ГТО. Кстати, на нашей площадке запланирован отдельный конкурс для девушек и женщин, по итогам которого определятся миссис ГТО и принцесса ГТО, - добавил руководитель регионального оператора по внедрению комплекса ГТО в Ульяновской области Олег Жуков.

А в 15.00  звезды мирового и российского спорта Максим Маринин и Илья Авербух проведут пресс-конференцию, посвященную грандиозной церемонии открытия чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года. Кроме того, ульяновцы смогут сфотографироваться и взять автографы у звезд спорта.

Нет комментариев
Обсудить