ЧМ-2016. Беларусь сенсационно обыграла Норвегию

Впервые в истории команда Сергея Чернецкого победила викингов.

Закончился второй матч мирового первенства по хоккею с мячом. В отличии от первого поединка, где США катком прошлись по Латвии, интрига в поединке белорусов и норвежцев жила до последней минуты.

Быстрый обмен голами с углового привел к счету 1:1 уже на 6-й минуте поединка. Перестрелка продолжалась на протяжении всего первого тайма. Львиная доля голов была забита после розыгрыша угловых. К перерыву на табло горели цифры "3:2" в пользу Белоруссии. На вторую 45-минутку норвежцы вышли полны решимости отыграться. Однако белорусы быстро "прибили" оппонентов двумя точными удрами в начале второго тайма - 5:2. Сколько норвежцы ни старались сократить разницу в счете до минимального, белорусы практически моментально отвечали голом на гол. Итоговый счет игры - 7:5 в пользу сборной Белоруссии.