Дубль архангельского «Водника» уехал из Ульяновской области на щите

В матчах первенства России по хоккею с мячом северян сначала одолел «Черемшан», а затем – «Волга-2».

Димитровградская ледовая дружина принимала северян на стадионе «Старт». В первом поединке, благодаря голам Улазова и Парносова, «Черемшан» уже к 12-й минуте выигрывал со счетом 2:0. Архангельские хоккеисты один мяч отквитали, но вскоре пропустили еще дважды: за димитровградцев отличились Никитин и Галиуллин. А во втором тайме все тот же Никитин установил итоговый счет – 5:1.

В ответном матче победа далась «Черемшану» чуть труднее. После того, как в дебюте встречи наша команда повела в счете, «Водник-2» смог не только отыграться, но и забить второй мяч. До перерыва димитровградской команде удалось лишь восстановить равновесие в счете, а победные голы хоккеисты «Черемшана» забили уже во второй половине матча. В итоге «Черемшан» одолел соперника со счетом 4:2. Дублем в составе нашей ледовой дружины отметился Вялкин, по одному мячу забили Улазов и Парносов.

Вслед за димитровградским «Черемшаном» с архангельским «Водником-2» сразилась ульяновская «Волга-2». Поединки прошли 6 и 7 февраля в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». В субботнем матче наши хоккеисты разгромили северян со счетом 10:2. Главным героем встречи стал вернувшийся в «Волгу-2» из молодежной сборной России нападающий Эмиль Бихузин, забивший 5 мячей! В воскресном поединке ульяновцы обыграли архангелогородцев со счетом 9:5. В составе «Волги-2» вновь больше всех голов забил Бихузин, ставший автором хет-трика.

Турнирная таблица первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги (первая группа)

Место Команда        И         В         Н         П         Мячи  Очки

1.         «Мурман»      32        27        3          2          210-48 84

2.         «ЧЕРЕМШАН»      30        21        3          6          155-92 66

3.         «Вымпел»      26        19        2          5          177-76 59

4.         «Старт-2»       32        17        1          14        151-137           52

5.         «ВОЛГА-2»  30        16        4          10        135-125           52

6.         «Родина-2»    30        14        2          14        128-129           44

7.         «Водник-2»   32        12        3          17        100-123           39

8.         «Строитель»  28        11        1          16        93-118 34

9.         «Динамо-Крылатское»        32        3          1          28        79-271 10

10.       «Зоркий-2»    32        1          2          29        40-149 5