Хоккейные команды из Ульяновской области стали лауреатами турнира высшей лиги

В зональном соревновании клубов первой группы димитровградский «Черемшан» завоевал серебряные медали, а ульяновская «Волга-2» стала чемпионом среди дублей.

Предварительный этап первенства России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги проходил с 14 ноября 2015 года по 29 февраля 2016 года в трех группах. Обе ледовые дружины нашего региона выступали в турнире первой группы, где их соперниками были восемь команд: ХК «Мурман» (Мурманск), «Вымпел» (Королев), «Старт-2» (Нижний Новгород), «Родина-2» (Киров), «Строитель» (Сыктывкар), «Водник-2» (Архангельск), «Динамо-Крылатское» (Москва) и «Зоркий-2» (Красногорск).

В итоге безоговорочную победу в этом соревновании одержал коллектив из Мурманска: в 36 матчах ХК «Мурман» набрал 96 очков, опередив ближайших преследователей – «Черемшан» и «Вымпел» - на 21 зачетный балл. В соперничестве димитровградской и королевской команд за серебряные медали турнира верх взяла ледовая дружина из Ульяновской области. При итоговом равенстве очков «Черемшан» оказался выше «Вымпела» в турнирной таблице, благодаря большему количеству побед в очных поединках.

Ульяновская «Волга-2» заняла в зональном турнире непризовое четвертое место. Тем не менее и этой нашей команде есть чем гордиться: она стала лучшей в соперничестве дублей клубов суперлиги. В споре за чемпионство «Волга-2» опередила «Старт-2», «Родину-2», «Водник-2», «Зоркий-2» и «Динамо-Крылатское».

Итоговая таблица первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги (первая группа)

Место Команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Мурман»      36        31        3          2          228-48 96

2.         «ЧЕРЕМШАН»      36        24        3          9          172-114          75

3.         «Вымпел»      36        24        3          9          222-111          75

4.         «ВОЛГА-2»  36        19        5          12        167-154          62

5.         «Старт-2»      36        18        2          16        163-151          56

6.         «Родина-2»    36        17        2          17        161-157          53

7.         «Строитель»  36        16        2          18        143-154          50

8.         «Водник-2»   36        13        3          20        117-143          42

9.         «Динамо-Крылатское»        36        4          1          31        95-298 13

10.       «Зоркий-2»    36        1          2          33        47-185 5