Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске Масленицу отпразднуют во всех районах города

Торжества продлятся неделю.

13 марта в Ульяновске отметят масленицу. Центром праздника станет площадь Ленина в Ульяновске. Но масленичные мероприятия пройдут в течение всей предстоящей недели.

7 марта масленицу начнут праздновать в библиотеках города. 8 марта веселье перекинется в ульяновские парки.

С 9 по 12 марта  масленичные гулянья будут проходить в разных районах города: 9 марта в Парке «Победа», 10 марта в парке «Молодёжный» и сквере «Новое поколение», 11 марта в Винновской роще, а 12 марта – в парках «40 лет ВЛКСМ», «Прибрежный», на площади перед ДК имени 1 Мая, в сквере «Олимпийский». Везде праздники начнутся в одно время – в 17:00. Затем «масленичный поезд» будет следовать на главную городскую площадь, площадь Ленина, с обязательной установкой чучел Масленицы.

12 февраля медиахолдинг «Мозаика» проведёт детскую масленицу, на которой подведёт итоги конкурса «Масленичные поварята». Праздник начнётся у торгового центра «Звезда» в 14:00. Дети и родители смогут активно провести время на территории детского центра «Звездочет». Там вас будет ждать веревочный комплекс «Джунгли» и детский городок.

Главные события масленичной недели развернутся 13 марта на площади Ленина. С 12:00 до 14:00 гостей будут развлекать энергичные ведущие, все смогут принять участие в конкурсах, песнях, плясках. Медиахолдинг «Мозаика» привезёт на площадь несколько блинниц, на которых сотрудники компании будут выпекать блины и угощать ими всех желающих. Также свои «кусочки солнца» испекут известные медийные люди города, но кто – пока секрет. На этом мероприятии состоится подведение итогов конкурса частушек о «Вкуснотеево». Своя площадка будет у генерального партнёра акции – торговой марки «Кошкинское – выбор хозяйки». Здесь каждый сможет получить стакан горячего молока и блины, для чего нужно будет сделать фотографию в фотозоне и выложить её в своём аккаунте в соцсетях.

Кроме того, этот день на главной площади создадут городок «Закрутиха», где можно будет покататься на качелях, походить на ходулях, вскарабкаться на ледяной столб и поучаствовать в других народных забавах. Здесь же можно будет отведать блины с различными начинками. Гостей праздника будут развлекать лучшие творческие коллективы Ульяновска.

 

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить