Димитровградская команда победила соперника из Воткинска

В матче первенства России по хоккею с мячом «Черемшан» одолел клуб «Знамя-Удмуртия» со счетом 9:7.

Эти две ледовые дружины сразились друг с другом в поединке финального турнира первенства России по хоккею с мячом среди клубов высшей лиги. Матч прошел 7 марта в ульяновском ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

В дебюте встречи инициативой завладели хоккеисты «Черемшана». И к 17-й минуте свое игровое преимущество димитровградцы воплотили в два забитых мяча: дубль оформил Денис Вялкин. Но к середине первого тайма команда из Воткинска смогла отыграться – 2:2. Третья голевая серия в этой встрече случилась в середине матча: за две минуты до перерыва Вячеслав Бронников вновь вывел «Черемшан» вперед, а в самом начале второго тайма Евгений Парносов закрепил преимущество димитроврадской команды – 4:2. В дальнейшем хоккеисты из Воткинска предприняли несколько попыток сравнять счет, но димитровградцы всякий раз удерживали лидерство. В итоге к финальному свистку «Черемшан» сохранил преимущество в два мяча – 9:7.

8 марта определился победитель этой финальной «пульки». ХК «Мурман», одолев абаканскую команду «Саяны-Хакасия» со счетом 5:1, досрочно забронировал за собой первое место в турнире. Тем самым команда из Мурманска стала обладательницей первой путевки в суперлигу чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2016-2017 годов. Вторая путевка достанется либо команде из Димитровграда, либо ледовой дружине из Абакана. Определится это в очном сражении претендентов на «серебро». Битва «Черемшан» - «Саяны-Хакасия» состоится в ульяновском ЛД «Волга-Спорт-Арена» 9 марта.

Турнирная таблица финального турнира первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги

Место Команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Мурман»      4          4          0          0          36-10   12

2.         «Саяны-Хакасия»     4          3          0          1          24-10   9

3.         «Черемшан»            4          3          0          1          29-24   9

4.         «Знамя-Удмуртия»   5          2          0          3          23-32   6

5.         «Никельщик»           4          1          0          3          13-24   3

6.         «Акжайык»   5          0          0          5          18-43   0