Юные ульяновские гимнасты привезли четыре медали из Пензы

В первенстве Приволжского федерального округа спортсмены нашего региона завоевали 2 «золота» и 2 «серебра».

В этом году в первенстве Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике приняли участие представители 10 российских городов. Команда из Ульяновска, руководимая тренером Надеждой Константиновной Силенко, в этой компании оказалась одной из самых лучших.

Так, например, в соревнованиях гимнастов, выступавших по программе мастеров спорта России, симбирянин Ильнар Фаткулов занял второе призовое место в вольных упражнениях. Среди атлетов, состязавшихся по программе кандидатов в мастера спорта России, отличился ульяновец Матвей Лансков: он завоевал золотую медаль в упражнениях на брусьях и занял почетное шестое место в многоборье. В группе 8-9летних гимнастов, выступавших по программе первого юношеского разряда, ульяновец Евгений Карасев занял итоговое второе место. А один из самых юных представителей ульяновской команды на соревнованиях в Пензе – 5-летний Никита Кузнецов – стал победителем этого первенства ПФО по программе третьего юношеского разряда.