Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Димитровградский «Черемшан» остался без путевки в Суперлигу

В финальном турнире первенства России по хоккею с мячом среди клубов Высшей лиги наша ледовая дружина финишировала на третьем месте.

Соревнование шести сильнейших коллективов Высшей лиги отечественного бенди должно было пройти в Димитровграде в первую декаду марта. Но из-за аномально тёплой погоды, установившейся сейчас в нашем регионе, естественный лед на димитровградских стадионах «Строитель» и «Старт» пришел в негодность. В итоге было принято решение провести турнир в Ульяновске, под крышей ледового дворца «Волга-Спорт-Арена». В спор за две путевки в Суперлигу вступили команды «Черемшан» (Димитровград), «Мурман» (Мурманск), «Саяны-Хакасия» (Абакан), «Знамя-Удмуртия» (Воткинск), «Никельщик» (Верхний Уфалей) и «Акжайык» (Уральск, Республика Казахстан). Эти ледовые дружины сыграли друг с другом по круговой схеме.

В итоге первое место в финальном турнире заняла команда «Мурман», выигравшая все пять своих поединков. Спор за второе место развернулся между ледовыми дружинами из Димитровграда и Абакана. В итоге к заключительному туру конкуренты подошли с одинаковыми турнирными показателями: 3 победы, 1 поражение, 9 очков. Обладатель второй путевки в Суперлигу должен был определиться в очном сражении «Черемшана» и «Саян». Увы, команда из Ульяновской области эту решающую битву проиграла – 2:6.

Таким образом, вместе с «Мурманом» право сыграть в следующем сезоне в Суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом получил и клуб «Саяны-Хакасия».

Итоговая таблица финального турнира первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

Место Команда И В Н П Мячи Очки

1. «Мурман» 5 5 0 0 45-16 15

2. «Саяны-Хакасия» 5 4 0 1 30-12 12

3. «Черемшан» 5 3 0 2 31-30 9

4. «Знамя-Удмуртия» 5 2 0 3 23-32 6

5. «Никельщик» 5 1 0 4 19-33 3

6. «Акжайык» 5 0 0 5 18-43 0

Фото предоставлено организаторами турнира

Нет комментариев
Обсудить