Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам предлагают приобщиться к высоким технологиям

С 14 по 20 марта в информационном центре по атомной энергии ждут всех ульяновцев.

Для школьников, их родителей, учителей, да и всех желающих ульяновцев с 14 по 20 марта в Ульяновске пройдет Пятая всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства. Всех горожан ждут в эти дни в ульяновском информационном центре по атомной энергии.

Как рассказали в центре, посетителей ждет интересная программа, а сами занятия пройдут совершенно бесплатно.

Для школьников и студентов

14 марта в торжественной обстановке состоится открытие недели высоких технологий. В этот день ульяновцам представят очки виртуальной реальности Oculus Rift DK2 — все желающие смогут не только узнать об их характеристиках, но и опробовать их на себе. А потом посетителям расскажут о том, где применяются ядерные технологии.

15 марта старшеклассники и студенты станут участниками уроков-практикумов, которые проведут сотрудники НИИАРа.

16 марта старшеклассники попробуют свои силы в журналистике — им предстоит выпустить свою газету. К слову, темой станут ядерные технологии — ученики целый день проведут на НИИАРе, а потом все свои впечатления и полученные знания изложат в виде газеты.

На следующий день в информационном центре покажут фильм «Нанотехнологии в нашей жизни», а 18 марта медики и учителя отправятся на экскурсию в НИИАР, где увидят работу одного из реакторов.

Фото с сайта ИЦАЭ

Нет комментариев
Обсудить