Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск признан одним из самых экологически чистых городов России

Наш город занимает 4-е место.

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» составила очередной экологический рейтинг по итогам зимы 2015-2016 годов. В десятку лидеров попала и наша Ульяновская область — наш город стал одним из самых экологически чистых и занял почетное четвертое место. К слову, по сравнению с прошлым годом регион поднялся на одну строчку в рейтинге — ранее мы занимали пятое место по России.

Первое место в рейтинге самых чистых заняла Тамбовская область, второе место досталось Республике Алтай, а третье — Белгородской области. Также в десятку вошли Ульяновская область, Алтайский край, Чукотский автономный округ, Чувашия, Курская, Томская и Ростовская области.

Самыми же «грязными» оказались Свердловская, Челябинская области, Северная Осетия, Ленинградская, Московская, Тульская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Еврейская автономная область, Республика Саха и Оренбургская область.

По словам экспертов, составлявших рейтинг, особых изменений по сравнению с 2014-2015 годами нет, обстановка в области экологии была спокойной.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить