Ульяновские хоккеисты одержали вторую победу в молодежном первенстве России

23 марта игроки «Волги-2» одолели соперников из дубля ХК «Динамо-Казань».

Итоговое преимущество в пять мячей говорит, казалось бы, о том, что волжанам эта победа досталась без особых проблем. Но это далеко не так. Встреча, прошедшая вчера в ульяновском ЛД «Волга-Спорт-Арена», началась для хозяев льда обескураживающе. С первых секунд поединка казанская команда прочно завладела игровым и территориальным преимуществом. Как результат на 11-й минуте динамовцы открыли счет 0:1. Главный тренер «Волги-2» Сергей Горчаков попытался привести своих подопечных в чувства, взяв тайм-аут. Разъяснительная беседа с наставником ульяновским хоккеистам не помогла: вскоре динамовцы упрочили свое преимущество в счете – 0:2.

Лишь по истечении получаса матча волжане наконец-то перехватили инициативу, и вскоре Владислав Кузнецов один мяч «отквитал». Тут же его партнер по команде Никита Вещагин получил шанс уравнять цифры на табло, но реализовать пенальти 18-летнему полузащитнику «Волги-2» не удалось. И все-таки именно этот хоккеист перед самым перерывом сделал счет в матче равным – 2:2.

В начале второго тайма Владислав Кузнецов и Никита Вещагин общими усилиями трижды в  течение семи минут поразили ворота динамовцев. Результат поединка был фактически предрешен. В итоге «Волга-2» выиграла этот матч с крупным счетом 9:4.

Результаты остальных игр второго тура молодежного первенства России по хоккею с мячом: «Енисей-2» (Красноярск) - «Сибсельмаш-2» (Новосибирск) - 4:2, «Старт-2» (Нижний Новгород) - «СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск) - 1:7.

Положение команд в турнирной таблице после двух туров

Место Команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Енисей-2»    2          2          0          0          15-6     6

2.         «Волга-2»      2          2          0          0          14-6     6

3.         «СКА-Нефтяник-2» 2          1          0          1          9-6       3

4.         «Сибсельмаш-2»       2          1          0          1          8-9       3

5.         «Динамо-Казань-2»  2          0          0          2          8-20     0

6.         «Старт-2»      2          0          0          2          6-13     0