Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Апрель в Ульяновской области посвятят здоровью

В регионе пройдут массовые зарядки и флешмобы.

С 1 по 30 апреля ульяновцы станут участниками «Эстафеты здоровья». Целый месяц местные жители будут делать зарядку, посещать лекции и семинары о здоровом образе жизни, а также заниматься физкультурой.

Торжественно «Эстафете здоровья» дадут старт 1 апреля в 10.00 в Ленинском мемориале. Здесь развернется выставка о здоровом образе жизни.

Три декады

Фестиваль здоровья решили разделить на три отдельные декады, каждая из которых будет посвящена определенным темам. Так, с 1 по 10 апреля ульяновцы побольше узнают о здравоохранении: можно сходить в поликлиники на дни открытых дверей, поучаствовать в массовой зарядке, спортивных соревнованиях и ярмарках здоровья, в конкурсах рисунков и флешмобах.

Павел Дегтярь

Министр здравоохранения Ульяновской области

Для нас важно, чтобы сегодня каждый житель Ульяновской области понимал, что такие элементарные правила, как измерение артериального давления хотя бы раз в неделю, позволят снизить процент смертности от сердечно-сосудистых заболеваний."

Лекции и семинары

2 декада пройдет с 10 по 20 апреля. В ее дни рассмотрят вопросы образования. Десять дней горожане смогут посещать лекции и семинары, родительские собрания и общаться с экспертами. Везде расскажут о том, как вести здоровый образ жизни.

Спорт и физкультура

Последние десять дней апреля ульяновцам предстоит заниматься спортом. К примеру, 30 апреля в Ульяновской области пройдет 73 ежегодная легкоатлетическая эстафета.

Фото горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить