Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы напали на полицейских и пытались отнять оружие

За нарушение общественного порядка задержали четырех мужчин.

Инцидент произошел в пятницу вечером на улице Гончарова. Во время вечернего патрулирования стражи порядка заметили, что несколько человек избивают мужчину. 

На требование полицейских прекратить противоправные действия компания молодых людей не отреагировала. Тогда сотрудники УМВД предприняли попытку задержать разъяренную компанию. Однако в ответ получили сопротивление. Мужчины начали наносить удары полицейским и попытались завладеть табельным оружием. После предупреждающего выстрела, со второй попытки полицейским удалось задержать четверых жителей Ульяновска от 28 до 35 лет. Все они оказались работниками одного из промышленных предприятий областного центра. 

Как итог, одному из полицейских пришлось обращаться за медицинской помощью. Медики диагностировали многочисленные ушибы мягких тканей. 
Несколькими днями позже в интернете появилась видеозапись с названием «Драка Ульяновск 2». Возможно именно на этих кадрах и запечатлен инцидент, в котором пострадал полицейский. 

На кадрах уличной съемки зафиксировано, как между несколькими молодыми людьми назревает потасовка. Далее конфликт переходит в массовую драку между парнями. Они настолько затягиваются в процесс побоища, что даже приезд полицейских не останавливает дерущуюся компанию. И в присутствии страж порядка они продолжают избивать ногами упавшего на землю человека. А затем переключаются на самих полицейских.

Материалы по делу уже переданы в следственный комитет области на выявление признаков состава преступления, в частности, применение насилия в отношении представителя власти — полицейского. 
Напомним, ранее ульяновец уже был осужден за оскорбление полицейского. В наказание ему назначили 180 часов исправительных работ.

Похожая история произошла в Ульяновске и со студентками полтора месяца назад. Тогда девушка в нетрезвом виде набросилась на полицейского с кулаками. Ей грозит еще более суровое наказание, чем исправительные работы. 

Фото скрин видео

Нет комментариев
Обсудить