Три ульяновца стали медалистами всероссийского турнира по дзюдо

На соревнованиях в Йошкар-Оле симбиряне завоевали два «золота» и одно «серебро».

Традиционные всероссийские соревнования по дзюдо на призы администрации Республики Марий Эл собрали в этом году более 130 спортсменов из различных регионов Приволжского федерального округа. Сборную Ульяновской области на этом турнире представляли пять мастеров татами. В итоге трем симбирянам удалось завоевать медали.

Самым успешным для наших земляков стало выступление в весовой категории до 66 кг, где в финальной схватке турнира сразились два ульяновца – 26-летний Александр Родионов и 21-летний Рустам Галяутдинов. В итоге победу в схватке за «золото» отпраздновал более опытный Родионов. Галяутдинов довольствовался «серебром».

Еще одну золотую медаль в копилку ульяновской команды положил супертяжеловес Рустам Ниязов. В финальной схватке весовой категории свыше 100 кг он победил соперника из Самарской области.

Еще два ульяновских дзюдоиста, выступавшие на этом турнире - Сергей Бессольцев и Алексей Филатов – заняли в своих весовых категориях пятые места.