Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Аэропорт «Ульяновск-Восточный» не имел оборудования для досмотра багажа

Транспортная прокуратура уличила в нарушении Воздушного кодекса России.

Транспортная прокуратура России проверила аэропорт «Ульяновск-Восточный» и нашла нарушения законодательства. Терминал не был оборудован интроскопом – специальным устройством для досмотра багажа.

- Установлено, что на момент проверки в нарушение требований Воздушного кодекса Российской Федерации авиационный персонал, работники авиационных предприятий, сотрудники пограничных, таможенных органов перед допуском в контролируемую зону аэропорта не проходили досмотр на контрольно-пропускном пункте с использованием технических средств досмотра (рентгенотелевизионных стационарных интроскопов) ввиду их отсутствия на КПП, - сообщается на сайте ведомства.

Руководство аэропорта признано виновным в нарушении административного кодекса по ч. 1 ст. 11.3.1. КоАП РФ (невыполнение либо нарушение норм, правил или процедур авиационной безопасности) и привлечено к ответственности.

В настоящее время аэропорт оборудовали интроскопом.

Напомним, все прилёты и вылеты в Ульяновске осуществляются через аэропорт «Ульяновск-Восточный». Аэропорт имени Карамзина закрыт на ремонт.

 

Фото с сайта транспортной прокуратуры

Нет комментариев
Обсудить