Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

После богослужений на Пасху ульяновских прихожан по домам развезут трамваи

1 и 10 мая общественный транспорт будет работать в усиленном режиме.

1 мая православные ульяновцы отпразднуют Пасху, а 10 мая — Радоницу. Чтобы все желающие смогли без проблем добраться до храмов и кладбищ, а потом домой — работу общественного транспорта планируют усилить. Так, в эти дни маршрутки будут ездить чаще с 7.00 до 16.00, а городской транспорт и вовсе — до 4.00.

Так, в направлении Северного кладбища ульяновцев довезут четыре маршрута: №12 «Микрорайон Искра — село Баратаевка», №90 «С\т Юбилейное — улица Хлебозаводская», №98 «Мебельная фабрика — Северное кладбище», №99 «Вещевой рынок — с\т Юбилейное». Также будет усилена работа пяти пригородных маршрутов: №111 «Парк Победы — Ундоры», №122 «Парк Победы — Ишеевка», №124 «Автовокзал — Ишеевка», №140 «Парк Победы — санаторий имени В. И. Ленина» и №498 «Мебельный комбинат — Ишеевка».

От парка Победы до Северного кладбища организуют специальный маршрут. На Пасху на нем будет работать 7 автобусов, а на Радоницу — 18.

В Пасхальную ночь

Прихожане после служб в храмах смогут беспрепятственно добраться домой на трамваях.

В 3.00 трамвай отправится от церкви на улице Репина по проспекту Нариманова и улице Верхнеполевой. Здесь он в 3.15 отправится от храма «Неопалимая Купина». У храма Воскресения он будет около 3.25 и далее проследует по маршруту: улица Пушкарева - Октябрьская - Рябикова - Камышинская - Инзенская - Локомотивная - Кирова - Железной Дивизии - Ленина - Северный Венец.

Также в 3.15 от храма «Неопалимая Купина» отправится трамвай до конечной остановки «Парк Победы». Трамваи проследуют по следующим маршрутам: в 3:20 – от Свято-Воскресенско-Германовского кафедрального собора в переулке Гоголя по улицам Радищева, Тимирязева и проспекту Нариманова до конечной станции «Парк «Победы».
В это же время – от Свято-Воскресенско-Германовского кафедрального собора в переулке Гоголя в направлении Засвияжья по улицам Радищева, Спасской, Ленина, Железной Дивизии и Минаева – в 03:45 отправление от остановки «Ул. 12 Сентября» по Московскому шоссе, Западному бульвару, ул. Рябикова – до конечной станции «УКСМ».

До Арского ульяновцы смогут добраться на маршруте №66 — в 22.00 он отправится от Центробанка, а назад от храма — в 3.00.

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить