Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская филармония переезжает в Ленинский мемориал

В регионе объединяют два крупнейших учреждения культуры.

«Работа Ленинского мемориала и Ульяновской областной филармонии будет переформатирована», - заявляют в региональном правительстве

Основными видами деятельности после ребрендинга Мемцентра станут музейная, выставочная и концертно-филармоническая.

Цель объединения Мемцентра и филармонии - создание нового культурного пространства, которое позволит проводить в Ульяновской области мероприятия федерального масштаба. Однако существует и другая версия, объединение двух крупных культурных объектов региона связано с тем, что обоими учреждениями руководит один директор - Лидия Ларина. А управлять такими объектами параллельно достаточно сложно, в едином механизме работа будет идти быстрее.

К тому же здание Ульяновской областной филармонии находится в неудовлетворительном состоянии и требует капитального ремонта. А оползень на волжском склоне только ухудшил состояние концертной площадки. Работники самой филармонии утверждают, что вывозить музыкальные инструменты там начали с момента первых подвижек грунта.

На этом фоне концертная деятельность Дома музыки осуществляется успешно. Коллективы нуждаются в новой концертной площадке и достаточно зависимы от деятельности Большого зала Ленинского мемориала.

«Объединение никак не скажется на экспозиционной деятельности Ленинского мемориала», - сообщила директор Мемцентра Лидия Ларина. С ее слов, уже достигнуты договорённости с директором Российского государственного архива социально-политической истории Андреем Сорокиным о проведении Всероссийской конференции молодых учёных в Ульяновской области и подписано соглашение о совместной выставочно-экспозиционной деятельности.

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить