В Ульяновской области стартовал сезон любительского футбола

Две команды нашего региона – «СДЮСШОР-Волга-М» и ФК «Димитровград» - сразились в поединке за Кубок МФС «Приволжье».

Два года назад такое же областное дерби открыло в нашем регионе сезон-2014. Тогда футболисты ульяновской и димитровградской команд сошлись друг с другом в матче первенства страны. Та встреча состоялась на ульяновском стадионе «Старт» и завершилась боевой ничьей – 1:1.

Нынешний матч между «СДЮСШОР-Волгой-М» и «Димитровградом» также прошел на главной спортивной арене Заволжского района. И результат этого поединка едва не оказался идентичным итогу встречи-2014.

На протяжении всего первого тайма игровым и территориальным преимуществом владели футболисты ульяновской команды. Но реализовать хотя бы один из множество созданных голевых моментов игрокам «СДЮСШОР-Волги-М» так и не удалось. Не забили хозяева поля гол даже с пенальти, назначенного за несколько минут до перерыва. А вот димитровградцы один из своих немногочисленных шансов реализовали.

Таким образом, выступление в розыгрыше Кубка МФС «Приволжье» «Димитровград» начал с победы – 1:0.