Ульяновские легкоатлеты привезли 9 медалей из Тольятти

На всероссийском турнире «Тольяттинский марафон» симбиряне завоевали 4 «золота», 3 «серебра» и 2 «бронзы».

Традиционные соревнования «Тольяттинский марафон» прошли в этом году уже в шестой раз. Сразиться за награды на марафонской и полумарафонской дистанциях в Автограде собралось более четырех тысяч атлетов. Победителей и призеров соревнований они определяли в различных возрастных группах.

В итоге сразу четыре ульяновца вернулись с из Тольятти с «золотом». Так, например, Сергей Сергеев показал лучшее время среди действующих спортсменов, соревновавшихся на дистанции 21 км 97,5 м. Также в полумарафоне победителями соревнований в своих возрастных группах стали три ульяновских ветерана - Виктор Ефремов, Владимир Куликов и Галина Осадчий.

На серебряную ступеньку пьедестала почета поднялись в Тольятти симбиряне Евгений Мартьянов, Мария Кислевич и Александр Савельев. Выступавший вместе с ними среди ветеранов Владимир Чернов стал обладателем бронзовой медали. Такую же награду, но в соревновании действующих спортсменов, выиграла на «Тольяттинском марафоне-2016» Рамиля Шагиева.

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Ульяновской области