Ульяновская футбольная команда проиграла домашний матч

19 мая в очередном туре первенства России «Волга» уступила на своем поле «Носте» из Новотроицка со счетом 1:3.

К отчетному поединку соперники подошли, являясь соседями по турнирной таблице. «Волга» с 31 очком занимала шестое место, «Носта», имея на 6 баллов меньше – седьмое.

Ульяновская дружина не смогла рассчитывать в этой игре на одного из ведущих своих защитников Ильдара Вагапова, получившего травму. В итоге «Волга» провела этот матч в таком составе: вратарь – Красильников; защитники - Захаров, Минеев, Хайруллов и Салихов; полузащитники – Денис Рахманов, Васильев (во втором тайме его на поле заменил Кузнецов), Таныгин и Дрязгов (во втором тайме его заменил Наговицин); нападающие - Бугаенко (в концовке встречи его заменил Заикин) и Отставнов.

Команда из Оренбургской области провела эту встречу в таком составе: вратарь – Лабутин; полевые игроки - Бочаров, Гордеев, Утюжников, Корнилов (в концовке игры его заменил Попов), Хабибуллин (во втором тайме этот экс-игрок «Волги» уступил свое место на поле Афанасьеву), Андреев, Самойлов, Мальцев (на 84-й минуте его заменил Насыров), Нечаев и Олифиренко.

На протяжении всего матча «Носта» играла лучше, больше владела инициативой и в итоге заслуженно добилась победы. Открыли счет гости на последней минуте первого тайма – отличился Мальцев. На исходе часа игры волжане, усилиями Отставнова, отыгрались – 1:1. Но в концовке игры новотроицкие футболисты провели еще две результативные атаки: на 86-й минуте точным ударом отметился Олифиренко, а уже в добавленные к основному времени матча секунды отличился Насыров.

Результаты остальных игр тура в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье»): «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) – «Лада-Тольятти» (Тольятти) - 2:1, «Химик» (Дзержинск) – «Динамо» (Киров) - 3:0, «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Челябинск» (Челябинск) - 4:0, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 1:0.

Турнирная таблица зоны «Урал-Поволжье»

Место            команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Нефтехимик» (Нижнекамск)          25        17        5          3          50-14  56

2.         «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород)  25        14        7          4          35-18  49

3.         «Зенит-Ижевск» (Ижевск)   25        15        3          7          45-24  48

4.         «Сызрань-2003» (Сызрань) 25        12        6          7          33-28  42

5.         «Челябинск» (Челябинск)    25        12        5          8          39-25  41

6.         «Волга» (Ульяновск)         25        9          4          12        29-30   31

7.         «Носта» (Новотроицк)         25        7          7          11        31-37  28

8.         «Химик» (Дзержинск)          25        7          4          14        27-46  25

9.         «Лада-Тольятти» (Тольятти)           25        5          5          15        21-54  20

10.       «Динамо» (Киров)    25        1          6          18        18-52  9