Футбольные дружины из Ульяновской области терпят неудачи в «Приволжье»

В очередном туре первенства России две команды нашего региона не порадовали своих болельщиков победами.

Ульяновская «СДЮСШОР-Волга-М» свой матч проводила в Самарской области против команды «Сызрань-2003-М-СДЮСШОР № 2». Игра для наших футболистов началась неудачно: уже в дебюте в ворота волжан влетел первый мяч. Не прошло и половины тайма, как ульяновцы проигрывали уже со счетом 0:2. Автором обоих результативных ударов в составе дубля «Сызрани-2003» оказался Александр Ивашин. Получив преимущество в два мяча, футболисты из Самарской области немного сбавили обороты. Гости же были бы рады изменить результат в свою пользу, но сделать это никак не получалось.

В итоге следующий гол в этом матче зрители, собравшиеся на трибунах стадиона «Кристалл», увидели лишь на 73-й минуте. Его автором, к радости местных любителей футбола, стал игрок «Сызрани-2003-М-СДЮСШОР № 2» Владислав Поздеев. Ну, а итоговый счет в этой встрече установил его партнер по команде Денис Амплеев.

«СДЮСШОР-Волга-М» проиграла этот матч с крупным счетом 0:4.

Другая команда нашего региона – ФК «Димитровград» - в этом туре гостил в Саранске, где соперничала с местным клубом «ЦПРФ Мордовия». В первом тайме димитровградские футболисты, благодаря дублю Владислава Кудряшова, повели с преимуществом в два мяча – 2:0. Но к середине второго тайма мордовская команда отыгралась – 2:2. За 12 минут до финального свистка Владислав Кудряшов забил свой третий мяч в этом матче, вновь выведя нашу команду вперед – 3:2. Увы, но удержать победный счет гостям не удалось – 3:3.

Результаты остальных игр тура в зоне «Приволжье»:«АКАДЕМИЯ-ХТС» (Дзержинск) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-М-ЦПФ» (Самара) – 6:0, «СПАРТАК МАРИЙ ЭЛ» (Йошкар-Ола) – «ГАЗОВИК-2» (Оренбург) – 3:2, «ИСКРА» (Энгельс) – «АКАДЕМИЯ-ЛАДА-М» (Тольятти) – 0:1.

Положение команд в турнирной таблице: «Спартак Марий Эл» (Йошкар-Ола) – 21 очко, «Зенит-Ижевск-М» (Ижевск) – 18, «Академия-ХТС» (Дзержинск) – 15, «Газовик-2» (Оренбург) – 13, «Сызрань-2003-М-СДЮСШОР № 2» (Сызрань) – 10, «ЦПРФ-Мордовия-М» (Саранск) – 9, «Крылья Советом-М-ЦПФ» (Самара) – 8, «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск) – 7, «Искра» (Энгельс) – 5, «Академия-Лада-М» (Тольятти) и «Димитровград» (Димитровград) – по 4.