Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Фестивале «Соединяя берега» примет участие четырехкратный Олимпийский чемпион

Легендарный пловец Владимир Сальников станет почетным гостем этого международного мероприятия.

Напомним, что II Фестиваль пляжных видов спорта «Соединяя берега» пройдет в Ульяновске 9 июля. В его программу вошли соревнования по пляжному футболу, пляжному волейболу, американскому футболу, регби, армрестлингу, масс-рестлингу, перетягиванию каната. Они состоятся с 10 до 14 часов на Центральном пляже Ульяновска. Также здесь будет работать площадка выполнения норм ГТО.

Ну, а центральным событием Фестиваля станет массовый заплыв через Волгу. В нем примут участие 105 человек - 47 профессиональных пловцов и 58 любителей. Покорители Волги будут представлять Ульяновск, Москву, Самару, Нижний Новгород, Казань, Чебоксары и другие города России. Кроме того, в числе участников заплыва будет и один иностранец - гражданин Эстонии.

Четырехкратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион и рекордсмен мира и Европы Владимир Сальников Волгу переплывать не планирует. На Фестивале он будет в качестве почетного гостя вместе с другими известными спортсменами – двукратным чемпионом мира на «короткой» воде, 10-кратным чемпионом Европы в «коротких» бассейнах Станиславом Донцом и чемпионом мира среди полицейских, рекордсменом России Сергеем Прохоровым.

Фото предоставлено организаторами Фестиваля

Нет комментариев
Обсудить