Россия завоевала пять медалей на Олимпиаде в Рио за первые два дня

Среди них одна золотая, две серебряные и две бронзовые награды.

По прошествии первых двух дней олимпийская сборная России занимает седьмое место в общекомандном зачёте. Сейчас команда имеет в своём активе одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали.

Золотую медаль выиграл дзюдоист Беслан Мудранов. Кроме того, 7 августа россияне завоевали серебряную награду в стрельбе из лука в командных соревнованиях женщин, а также в стрельбе из пневматического пистолета. Бронзовые медали - в женском дзюдо и в фехтовании у мужчин.

Сегодня в 3.30 по московскому времени времени женская российская сборная по волейболу встретится со сборной Южной Кореи. В составе нашей команды есть ульяновская спортсменка Анна Малова. Ранее российские волейболистки обыграли аргентинок со счётом 3:0.