Сборная России поднялась на пятое место в медальном зачёте Олимпиады

Очередной день соревнований принёс золотую и серебряную медали.

На четвертый день Олимпиады в Рио медали в копилку российской сборной принесли дзюдоист и гимнастки.

Награду высшей пробы завоевал дзюдоист Хасан Халмурзаев, выступавший в категории до 81 килограмма. В финале он одолел американца Тревиса Стивенса.

Серебряную медаль выиграла сборная России по спортивной гимнастике. Девушки уступили американкам, третьими были китаянки.

Таким образом, в неофициальном командном медальном зачёте наша сборная поднялась на пятое место. У россиян 12 медалей (3 золотых, 6 серебряных, 3 бронзовых). На первом месте США, на втором – Китай, на третьем – Венгрия, на четвёртом – Австралия.

В ночь со среды на четверг ждём очередную игру женской сборной России по волейболу, в которой будет участвовать ульяновская спортсменка Анна Малова. Россиянки сразятся со сборной Камеруна.