Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский «Авиасалон-2016» пройдет на двух берегах Волги

Mosaica.ru публикует летнюю программу фестиваля.

Торжественное открытие «Авиасалона-2016» начнется 20 августа в 11.20 на площадке предприятия «Спектр-Авиа». Откроет фестиваль комментатор выступлений пилотажных групп Владимир Давидович из Сочи. Зрители смогут увидеть выставку авиационной техники, показательные выступления группы «Первый полёт» из Москвы, одиночный пилотаж АГВП «Русь», вертолётов Ми-2 и Ми-8, прыжки парашютистов.

В этот же день с 8 утра стартует празднование Дня воздушного флота. Свои двери откроет «Авиастар-СП». Все желающие увидят самолёты, которые выпускает предприятие. Кроме того, ульяновцы смогут посетить концертную программу с участием музыкальных коллективов города и спектакль ульяновского театра кукол.

Затем уже по традиции стартует фестиваль молодёжных творческих коллективов «Высший пилотаж». Он пройдёт с 15.00 до 22.00 на проспекте Ульяновском. Зрители смогут ознакомиться с выставкой авиамоделей, поучаствовать во флешмобе. Авиационные клубы города устроят мастер-классы.

В 21.00 выступит звезда российской эстрады Натали.

В 22:00 небо озарят залпы праздничного салюта.

Программа продолжится 21 августа на аэродроме в Белом Ключе. Там зрителей ожидает полётная программа с участием самолётов малой авиации Л-29, Л-39 и военно-тренировочного Ан-2.

Фото горадминистрации и из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить