Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы делали зарядку и играли в хоккей на асфальте, баскетбол и городки

В субботу в области отметили Всероссийский день физкультурника.

В субботу, 13 августа, в Ульяновске было жарко – и в прямом, и в переносном смыслах. Столбик термометра показывал +32 градуса, но, несмотря на жару, во всех районах города и области развернулись спортивные площадки.

Конечно, главной ареной спортивных состязаний стала площадь В.И. Ленина в Ульяновске. Праздник спорта в областном центре начался с «Зарядки с чемпионом». Ассоциация национальных и неолимпийских видов спорта, Академия единоборств «Tigers Way» и региональное министерство физической культуры и спорта организовали работу площадок по национальным и неолимпийским видам спорта. Прошли турниры по городошному спорту, флорболу, мас-рестлингу и армспорту. Здесь же работали интерактивные площадки по регби и американскому футболу.

Ключевыми событиями дня стали турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», забег по лестнице «Симбирские ступени» у Краеведческого музея, шахматный фестиваль в Ленинском мемориале и футбольный матч за Кубок области на стадионе «Труд». В соревнованиях по баскетболу приняли участие сборные команды муниципальных образований Ульяновской области – всего более 600 человек. Все желающие могли попробовать себя в сдаче норм ГТО, а самые активные участники праздника были отмечены специальными призами.

Фото и видео автора

Нет комментариев
Обсудить