Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Apple выпустила новую версию iOS для пользователей iPhone, iPad и iPod

Mosaica.ru собрала все нововведения свежей системы.

Как заявляли представители компании Apple еще летом, обновление системы iOS будет самым глобальным. И вот сейчас стало ясно, что создатели действительно мощно переработали интерфейс мобильной системы.

Первое нововведение, которое существенно облегчит жизнь пользователям, новые функции датчика TouchID. Теперь достаточно дотронуться  пальцем до датчика, и смартфон снимается с блокировки.

Еще одна новая функция — Raise to wake. При нахождении смартфона в руке экран загорается сам. Правда, это работает только в новых моделях: iPhone 6s, iPhone SE и свежих.

После обновления появилась возможность удалять стандартные приложения из папки «Хлам». На сообщения можно будет отвечать с заблокированного экрана, просто надавливая на ту область, где отображается уведомление. На старых iPhone эта опция недоступна.

Изменился и "Пункт управления". Верхние иконки перекрасились в цвета из настроек, добавилось быстрое включение Night Shift, а плеер переехал в правую вкладку. Уведомления теперь можно уничтожать в два нажатия. Здесь тоже помогает 3D Touch.

Виджеты теперь выглядят как на Android. Все иконки большие и удобные.

Теперь в iOS 10 можно создавать "Воспоминания" — клипы под музыку из медиатеки. «Фото» научились распознавать лица и обзавелись умным поиском: можно набрать «Кошка», и смартфон будет искать животное на фотографиях. Скриншоты будут храниться в отдельной папке. На фото можно рисовать и писать текст.

Очередным нововведением стал iMessage. Сообщения можно доставлять с громким хлопком, написать текст от руки и протереть послание, чтобы его прочитать.

В iOS 10 Apple усовершенствовала раздел Music. Шрифты и логотипы альбомов увеличились. Меню Apple Music теперь состоит из пяти главных пунктов: медиатека, «для вас», обзор, радио, поиск.

В приложении «Здоровье» появились четыре вкладки. Первая - активность (считает шаги, дистанцию). Сюда можно вручную записать гребки при плавании или километраж при катании на велосипеде. Вносить собственные показания смогут и люди с ограниченными возможностями, например, преодоленную дистанцию на инвалидном кресле. Вторая вкладка - «осознанность». Третья — питание и четвертая — сон.

Отдельно стоит отметить, что появились новые щелчки клавиатуры и звуки блокировки. Часы получили черную тему оформления и функцию «Режим сна». Звонки из мессенджеров теперь будут выглядеть как обычные вызовы. Настройки стали более подробными. В Apple Music теперь можно автоматически загружать всю музыку, при этом те треки, которые давно не вопроизводились, будут стираться. Game Centre больше нет. Изменило дизайн приложение «Карты». Iphone теперь сохраняет место парковки автомобиля. В камере появился режим лупы. Поиск Spotlight открывается из любого приложения. В Safari все вкладки закрываются в два касания.

IOS 10 доступна для iPhone (iPhone 5 и младше), iPad (осень 2013 года и младше) и iPod Touch (шестое поколение).

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить