Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ученые изменили даты знаков Зодиака

Агентство NASA добавило в зодиакальное созвездие Змееносца.

Ученые NASA предлагают добавить в зодиакальный круг новое созвездие. Тринадцатым знаком станет Змееносец. Информацию об этом накануне распространили федеральные СМИ.

В своей статье, опубликованной в NASA Space Place, агентство рассказало об изменении положения звезд на небе. Отметим, что впервые систему 12 созвездий - Зодиак сформулировали астрономы из Древнего Вавилона. Система описывает положения солнца в момент рождения человека. Современные ученые утверждают, что новый Зодиак состоит из тринадцати созвездий.

«Спустя 3 тысячи лет положение земной оси заметно изменилось, изменился и рисунок звездного неба, поэтому в древневавилонскую систему необходимо вносить корректировки. Раньше ученые делили Зодиак на 12 частей, по месяцам, так было удобнее. При этом древние ученые насчитывали всегда 13 зодиакальных созвездий, но для удобства пришлось от него отказаться», - сообщают ученые NASA.

Новый знак Змееносец находится между Скорпионом и Стрельцом. Солнце, по данным NASA, проходит через созвездие Змееносца с 30 ноября по 18 декабря. Его знак представляет собой латинскую букву «U», перечеркнутую волнистой линией, похожей на знак «тильда» — «~».

Козерог: 20 января — 16 февраля
Водолей: 16 февраля — 11 марта
Рыбы: 11 марта — 18 апреля
Овен: 18 апреля — 13 мая
Телец: 13 мая — 21 июня
Близнецы: 21 июня — 20 июля
Рак: 20 июля — 10 августа
Лев: 10 августа — 16 сентября
Дева: 16 сентября — 30 октября
Весы: 30 октября — 23 ноября
Скорпион: 23 ноября — 29 ноября
Змееносец: 29 ноября — 17 декабря
Стрелец: 17 декабря — 20 января

Добавим, что ранее ученые предлагали добавить еще и 14 знак - знак Кита, который был предложен еще в 1970 году. 

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить