Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Открыли сезон победой

Спортсмен Ульяновского автомобильного завода Олег Коротков стал победителем первого этапа Чемпионата России по автокроссу-2012.

2012 год ознаменовался для автокросса повышением статуса соревнования: если ранее оно проходило в формате Кубка России, теперь – в формате Чемпионата.

Новый сезон был открыт 5 февраля в г. Истра Московской области. Принять участие в нем съехались более 20 кроссменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Бронниц, Читы и других городов России. Команду ОАО «УАЗ» представили Вадим Новиков, Олег Коротков, Михаил Кутинов и Александр Дьяков.

По словам спортсменов, главной сложностью этапа было ледяное покрытие трассы, удачно выступить на котором удалось не всем. Так, обладатель Кубка России по автокроссу-2010 Вадим Новиков в начале гонки совершил переворот и выбыл из дальнейших соревнований. 

Основная борьба за лидерство развернулась между победителем Кубка прошедшего сезона Петром Дрофичевым и Чемпионом России по автокроссу 2006 года Олегом Коротковым. «Мы шли, что называется «ноздря в ноздрю», и на финише нас разделило буквально полметра», - говорит Олег. 

В результате, победителем 1 этапа Чемпионата России по автокроссу стал Олег Коротков. Михаил Кутинов показал четвертый результат, Александр Дьяков финишировал пятым. Тренер команды ОАО «УАЗ» Александр Мальков доволен результатом. Победа в первом этапе дает положительный заряд на весь сезон, считает он. Следующие соревнования пройдут в Рязани в начале мая. 

Фото предоставлено Департаментом информации и общественных связей ОАО «УАЗ»

На правах рекламы. 

Нет комментариев
Обсудить