Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стабильный рост всех производственных показателей в ЗАО «Ульяновскцемент»

ЗАО «Ульяновскцемент», входящее в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», подвело итоги 2 месяцев текущего года.

За отчетный период завод показал стабильный рост всех производственных показателей. За январь-февраль текущего года ЗАО «Ульяновскцемент» произвело 147 тыс. тонн цемента, что на 30 % превышает показатель аналогичного периода  прошлого года.

Производство клинкера за отчетный период составило 213 тыс. тонн, что на 25%  превышает показатель аналогичного периода  прошлого года.

Всего с января по февраль ЗАО «Ульяновскцемент» отгрузило потребителям 153 тыс. тонн цемента, что  на 36% превышает  показатель аналогичного периода  прошлого года.

Справка о  Холдинге

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 39,2 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд. т.

Официальный сайт Холдинга - www.eurocement.ru

На правах рекламы.

Фото предоставлено ЗАО «Ульяновскцемент»

Нет комментариев
Обсудить