Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Медресе «Биляр» объявляет о наборе юношей на новый учебный год

Медресе «Биляр» расположено в санаторно-курортной зоне Верхней Террасы г.Ульяновска. Сосновый бор, река Волга, стадион, теннисный корт, лыжная база непосредственно соседствуют с территорией.

 

Медресе «Биляр» является членом Совета по исламскому образованию (г. Москва) и обладает современной материально-технической базой для осуществления качественного образовательного процесса, имеется компьютерный класс с Wi-Fi и возможностью проведения лекций с ведущими вузами России в режиме онлайн.

Преподавание дисциплин осуществляется по специальным программам, утвержденным Российским Исламским Университетом. Углубленное изучение основ Ислама, шариата, арабского языка, грамматики, тажвид, чтение Корана.

Учебный план предусматривает индивидуально-развивающее обучение с полным пансионом, трехразовым питанием - халяль, комфортными условиями проживания и безопасностью. Круглосуточное педагогическое сопровождение в доброжелательной атмосфере позволяет оградить детей от различного негатива, быть трудолюбивыми, отличать истинные ценности от ложных, стремиться к успеху и уверенно ориентироваться в быстроменяющемся мире. Вся сельскохозяйственная продукция, используемая для питания учащихся, поставляется из собственного подсобного хозяйства.

Выпускники, желающие продолжить обучение и получить высшее образование, зачисляются на 2-й курс факультета «Теологии и Педагогики» в Российском Исламском Университете по специальности «Теолог ислама» или «Преподаватель основ ислама и арабского языка».Кроме того, выпускники имеют возможность работать священнослужителями в мечетях Регионального Духовного Управления Мусульман Ульяновской области в составе ЦДУМ России.

Так же при Медресе «Биляр» действует заочная форма обучения.

 

Лицензия А№ 308018от 27.03.09г., выдана Комитетом по надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области.

Сертифицировано.

 

При медресе функционирует «Детский оздоровительный центр «Биляр» круглогодичного пребывания с полным пансионом, куда принимаются мальчики от 12 лет, в т.ч. из сельской местности с продолжением обучения в СОШ с этнокультурным компонентом, с доставкой на собственном автобусе «Hyundai».

 

432057, г.Ульяновск, ул. Оренбургская, д. 1б.

Телефоны для справок: (8422) 26-30-33.

e-mail: medresebilar@mail.ru

www.medrese-bilyar.ru

 

Нет комментариев
Обсудить