Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как создать интернет магазин при помощи конструктора сайта?

В условиях нарастающего кризиса все более актуальным становится решение открыть свою собственную онлайн площадку для торговли.

Данное решение привлекательно в первую очередь тем, что требует для своего осуществления минимум (а то и вовсе бесплатно) финансовых вложений, а также позволяет торговать что называется, не выходя из дома. О том, как создать интернет магазин, предлагаем вам подробно и не без интереса прочитать вот здесь (16+)

Секреты создания успешного онлайн магазина

Есть несколько вариантов сделать свою торговую площадку:

  • Разработать сайт полностью с нуля и самостоятельно.
  • Купить готовый, но не используемый проект.
  • Заказать изготовление у профессионалов.
  • Зарегистрироваться на популярной торговой площадке.

Полностью бесплатно создать интернет магазин не получится, так как в любом случае придется оплатить хостинг и купить доменное имя. Этот вариант подходит для тех, кто готов к самостоятельному и серьезному ведению бизнес стратегии. Если вы хотите сделать онлайн магазин с минимальными финансовыми вложениями, тогда используйте бесплатный конструктор сайта, лучшие предложения смотрите тут.

Чтобы проект был успешным, предложите своим клиентам несколько способов оплаты товара. Под каждым из них должно быть размещено подробное описание, желательно с картинками и дополнительными мультимедийными элементами. Пользователь должен обладать развернутой и внятной информацией о вариантах получения заказа, обязательно должен быть заполнен раздел «Контакты». Уделите внимание также заполнению раздела «О компании». Дополнительными элементами, которые повлияют на увеличение прибыли, являются:

  • Баннеры со уникальными предложениями и скидками.
  • Удобный сервис для настройки конечного заказа (если планируется продавать сложный товар, например, высокотехнологичное оборудование).
  • Создание атмосферы «элитарности» для постоянных клиентов.
  • Сделайте так, чтобы ссылкой на товар можно было поделится в социальных сетях.

Большинство бесплатных конструкторов сайтов – это продуманные и проверенные временем готовые решения для быстрого старта и успешного ведения в дальнейшем вашего онлайн бизнеса. Главное их преимущество заключается в быстром старте – достаточно только скачать понравившийся вам шаблон, заполнить страницу информацией, использовать простые технологии продвижения, и вы уже можете рассчитывать на получение прибыли.

Методы СЕО продвижения

Главным условием успешности является использование уникального текстового материала, многие начинающие предприниматели делают огромную ошибку, когда просто копируют тексты с других сайтов, тем самым они на начальном этапе своего развития «откидывают» сайт вниз в позициях поисковой выдачи.

Также существует несколько основных способов раскрутки интернет магазина – белое, серое и черное СЕО. В первом случае предполагается использование только одобренных поисковыми системами средств, во втором – применение официально не запрещенных, но и не особо приветствуемых, например, покупка ссылок на сайт, использование большого количества ключевых слов. И, наконец, черное СЕО – это использование запрещенных методов, например, переспамленных ключевыми словами текстов. 

Реклама

Нет комментариев
Обсудить