Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

УАЗ примет активное участие в праздновании Дня Победы!

История Ульяновского автомобильного завода тесно связана с военными годами, именно тогда предприятию, эвакуированному из Москвы «ЗиС», предстояло пережить сложные времена и в будущем стать одним из самых знаменитых машиностроительных заводов России.

 Автозавод помнит и заботится о своих ветеранах, ежегодно участвует во всех мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

Для своих ветеранов-участников войны и тружеников тыла УАЗ проводит ряд дополнительных праздничных мероприятий. 5 мая руководители завода и представители профсоюза поздравили ветеранов, которым было выдано материальное вознаграждение. 7 мая все участники войны и труженики тыла ОАО «УАЗ» приглашены в Драматический театр на пьесу «Очень простая история». Кроме того, ежегодно организуются встречи молодежи с ветеранами.

100 автомобилей УАЗ специально подготовлены автозаводом для участия в праздничных мероприятиях в Москве, Ульяновске и других городах.

ОАО «УАЗ» выделяет Ульяновску 32 открытых военных автомобиля «УАЗ-3151» для участия в парадных шествиях и праздничных мероприятиях. 8 мая легендарный ЗиС-5 повезет Гирлянду славы для возложения к Вечному огню, а также 29 УАЗов с ветеранами ВОВ поедут на митинг-реквием и возложение венков. 9 мая 16 автомобилей УАЗ торжественно поедут по площади 100-летия Ленина и улицам города, 2 из которых будут предоставлены в распоряжение командующего парадом.

40 автомобилей «УАЗ-3151» примут участие в параде Победы на Красной площади в Москве. Именно они откроют и завершат парад.

30 автомобилей «УАЗ-2966» с увеличенной базой, расширенной колеей и дизельным двигателем отправлены в военные округа России, на Северный и Тихоокеанский флоты. Они примут участие в военных парадах Санкт-Петербурга, Хабаровска, Ростова-на-Дону и Владивостока.

Нет комментариев
Обсудить