Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Строительство новой фабрики мягкой мебели началось в Ульяновской области

Это будет одно из немногих предприятий в России, где планируется использовать метод поточной сборки мягкой мебели эконом класса, по качеству не уступающей европейской.

В торжественной церемонии закладки первого камня в строительство фабрики мягкой мебели группы компаний «Добрый Стиль» приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель председателя Правительства Дмитрий Рябов, министр промышленности и трудовых ресурсов Вильдан Зиннуров, мэр Ульяновска Сергей Ермаков.

По оценкам специалистов, выход фабрики на проектную мощность планируется в конце 2009 года. Сумма инвестиций в проект, по предварительным данным, составит 150 миллионов рублей. На новом предприятии будет создано более 200 высокооплачиваемых рабочих мест.   Объем производства составит порядка 500 миллионов рублей.  Кроме того, пуск предприятия принесёт дополнительные поступления в бюджет в виде налогов. По мнению министра промышленности и трудовых ресурсов Вильдана Зиннурова, открытие этого завода будет способствовать развитию кооперационных связей и загрузке предприятий области, изготавливающих мебельную фурнитуру. 

Во время церемонии была заложена памятная капсула в честь начала строительства. Документ, находящийся в ней, торжественно скрепили подписями Сергей Морозов, Сергей Ермаков и генеральный директор ГК «Добрый стиль» Сергей Батырев.

Губернатор подчеркнул значимость  реализации подобных перспективных инвестиционных проектов в масштабе области. «Важно, что сегодня в регионе хотят работать не только иностранные и иногородние инвесторы, но и наши ульяновские бизнесмены вкладывают миллионы рублей в развитие области», - отметил  Сергей Морозов.

Нет комментариев
Обсудить