Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ОАО «УАЗ» возобновил процесс производства

С 16 февраля на главном конвейере начата сборка легковых и грузовых автомобилей.

По информации генерального директора ОАО «УАЗ» Сергея Юрасова, работа начата во всех цехах. Как запланировано, в феврале будет выпущено более 2,5 тысячи автомобилей марки УАЗ.

В настоящее время на главном конвейере идет сборка как грузовых, так и легковых автомобилей. По словам начальника цеха сборки и сдачи автомобилей Виктора Бычкова, цех сборки и сдачи автомобилей на 100% обеспечен деталями и готов на тот суточный темп, который намечен. В настоящий момент сменное суточное задание сборочного конвейера составляет 160 грузовых и 70 легковых автомобилей.

Как отметил первый заместитель председателя Правительства региона Александр Пинков, несмотря на то, что потребительский рынок неактивен, руководством ОАО «УАЗ» принято решение возобновить работу.

Предприятие имеет производственную программу как на февраль, так и на март месяц, подкрепленную твердыми заказами. По словам Александра Пинкова, Правительство региона продолжит работу по реализации тех программ поддержки промышленных предприятий области, о которых было объявлено федеральным Правительством.

В частности, речь идет о включении ОАО «УАЗ» в программу обновления подвижного состава для муниципальных образований и сельских поселений, на реализацию которой запланировано выделить 40 миллиардов рублей, а также об обеспечении государственных закупок для федеральных структур: министерства обороны, МЧС, МВД и других.

«Правительство региона продолжит вести постоянный диалог как с руководством ОАО «УАЗ», так и с руководством компании «Соллерс» для обсуждения проблем, путей их решения и дальнейших перспектив предприятия. Кроме того, областное Правительство продолжит принимать все возможные меры поддержки не только ОАО «УАЗ», но и другим промышленным предприятиям региона», - заявил Александр Пинков.

Нет комментариев
Обсудить