Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Встреча в День Музея

18 мая в Музее истории и трудовой славы ОАО «УАЗ» состоялся Круглый стол, посвященный Празднику Великой Победы и приближающейся 70-летней годовщине со дня основания Ульяновского автомобильного завода.

18 мая в Музее истории и трудовой славы ОАО «УАЗ» состоялся Круглый стол, посвященный Празднику Великой Победы и приближающейся 70-летней годовщине со дня основания Ульяновского автомобильного завода.
Его участниками стали ветераны Великой отечественной войны и труженики тыла, которые посвятили Ульяновскому автомобильному заводу десятилетия своей трудовой жизни. Круглый стол не случайно состоялся     18 мая, когда отмечается международный День Музея. Именно Музей истории и трудовой славы ОАО «УАЗ» является хранителем славных традиций, зародившихся еще в годы Великой отечественной войны,  когда был создан завод, обеспечивавший фронт необходимым транспортом и оборудованием.

Ветеранов войны и труда поздравили заместитель Законодательного Собрания Ульяновской области Т.А.Дмитриева и председатель Совета ветеранов Засвияжского района В.И.Фролов. Они поблагодарили ветеранов за их трудовой и ратный подвиг, пожелали им здоровья и долголетия. Особая благодарность прозвучала в адрес ветеранской организации ОАО «УАЗ» за ту нравственную работу, которую заводские ветераны совместно с Музеем проводят с молодежью. От имени Законодательного собрания всем ветеранам были вручены фотоальбомы «Ульяновцы: путь к победе», в котором собраны уникальные фотографии времен Великой отечественной войны.

О каждом из участников Круглого стола прозвучал рассказ, подготовленный директором Музея А.А.Молевой. Добрым подарком для ветеранов стало выступление воспитанников детского сада № 52. Вместе с ребятами ветераны спели песни военных лет. На встрече присутствовали также учащиеся 3-го курса Ульяновского профессионально-педагогического колледжа. Встреча завершилась теплой беседой за чашкой чая, где ветераны еще раз вспомнили героические годы, когда был заложен фундамент Ульяновского автомобильного завода.

По словам Т.А.Дмитриевой, «те, кто строил и поднимал завод – легенда для нас и для нашей молодежи. Такие встречи должны проходить как можно чаще: они важны и для коллектива завод, и для  последующих поколений».
  
Фото предоставлено Департаментом информации и общественных связей ОАО «УАЗ».

Нет комментариев
Обсудить