Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

УАЗ начинает сезон летнего отдыха

На Ульяновском автомобильном заводе начинается летняя оздоровительная кампания.

На Ульяновском автомобильном заводе начинается летняя оздоровительная кампания.
1 июня  более 80 детей  работников завода и дочерних обществ отправятся на отдых в детский оздоровительный лагерь «Волжанка», расположенный в Ундоровском районе Ульяновской области. Всего за время летних каникул более 500 детей работников завода и его дочерних обществ отдохнут в лагерях Ульяновской области: «Волжанка», «Артек», «Сосенки», «Березка» и «Юность».

Родители оплатят всего 5% от общей стоимости путевки, что в среднем составит от 500 до 800 рублей. Согласно коллективному договору ОАО «УАЗ доставка детей к месту отдыха  будет осуществляться за счет средств предприятия. Всего на организацию детского отдыха из бюджета предприятия будет выделено около 2,5 млн. рублей.

Центром семейного отдыха работников ОАО «УАЗ» и членов их семей традиционно станет заводская база отдыха «Сосновый бор-2», расположенная на живописном берегу реки Волга. «Сосновый бор-2» открыл сезон отдыха еще 10 мая. База отдыха предоставляет все возможности для полноценного отдыха: отдыхающие проживают в комфортабельных домиках, работают баня, буфет и столовая, имеются волейбольная и футбольные площадки, теннисные столы. Для работников завода предусмотрены дотации в сумме 50% от полной стоимости, для детей до 15 лет в размере 90%. В 2010 году в Сосновом бору отдохнули более 1200 человек. Планируется, что в 2010 году база отдыха встретит более 1500 заводчан, членов их семей, гостей и жителей города.
Ульяновский автомобильный завод традиционно уделяет большое внимание организации отдыха заводчан и их детей. Ежегодно в рамках действующих социальных программ работники предприятия и члены их семей получают возможность отдохнуть и пройти курс лечения в оздоровительных учреждениях Ульяновской области и за ее пределами. В 2010 году на оздоровление и отдых работников завода и их детей из бюджета предприятия были выделены денежные средства в сумме более 9 млн. рублей.
  
Фото предоставлено Департаментом информации и общественных связей ОАО «УАЗ»
 

Нет комментариев
Обсудить