Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области продолжается региональный фестиваль народного творчества «Живи в веках, Симбирский край!»

Фестиваль проходит на территории Ульяновской области с 9 февраля текущего года. Восемь муниципальных образований уже приняли в нём участие.

До конца февраля фестиваль пройдёт в Сурском, Радищевском, Новоспасском, Майнском и др. районах Ульяновской области. Гала-концерт фестиваля планируется провести в Ульяновске в рамках празднования Дня России.

Основная цель фестиваля - формирование и развитие гражданственности и патриотизма, воспитание высоких духовных и нравственных качеств, повышение уровня исполнительского мастерства, пропаганда народных традиций; всестороннее содействие развитию всех форм детского художественного творчества.

С первого дня фестиваля областное жюри, в состав которого входят руководители ведущих творческих коллективов, преподаватели учебных заведений, выезжает для просмотра программ в муниципальные образования области. Лучшие творческие коллективы региона по решению жюри примут участие в заключительном этапе фестиваля, который пройдёт в г. Ульяновске в День России 12 июня 2008 года в основных концертных залах и на открытых площадках.

Нет комментариев
Обсудить