Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Цикл встреч с деятелями культуры Чувашской Республики пройдет в Ульяновской области

Открытие мероприятия состоится 29 апреля 2009 года.

Его организаторами являются Правительство Ульяновской области и Ульяновская областная чувашская национально-культурная автономия.

Цель цикла творческих встреч: сохранение и возрождение традиций чувашской культуры, воспитание национального самосознания, сохранения обычаев, формирование интереса к духовной культуре чувашского народа, уважение к его историческому прошлому, развитие толерантности и укрепление духовного единства - основы жизни и процветания нации, расширение творческих связей.

В рамках открытия творческих встреч состоится церемония возложения цветов к памятнику чувашского просветителя И.Я. Яковлева; экскурсия в музей «Симбирская чувашская школа. Квартира И.Я. Яковлева»; «круглый стол» на тему: «Сохранение и развитие чувашской культуры, языка и традиций» с участием работников культуры, образования, науки Ульяновской области и Чувашской Республики подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в областной научной библиотеке им. В.И. Ленина; открытие выставки Заслуженного работника культуры Чувашской Республики самодеятельного художника П.С. Картюкова (презентация альбома о жизни и деятельности П.С. Картюкова) в музее народного творчества; концерт Государственного ансамбля песни и танца Чувашской Республики.

Будут развёрнуты выставки: мастеров декоративно-прикладного творчества Ульяновской области, национального костюма из Чувашской Республики резьбы по дереву, керамики, литературы на национальном языке.

Нет комментариев
Обсудить