Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск посетят представители министерств культуры России и СНГ

Встреча пройдет в рамках проекта «Культурные столицы Содружества».

Встреча пройдет в рамках проекта «Культурные столицы Содружества».

28 марта в Ульяновске стартует проект «Культурные столицы СНГ» в России. По информации управления культуры мэрии города, планируется, что в торжественных мероприятиях примут участие представители министерств культуры России и стран Содружества. Всего более 150 человек. 

Главными площадками проведения торжественных мероприятий на территории города станут Дворец книги, Ульяновский драматический театр имени Гончарова, бульвар Новый Венец и Дворец учащихся.

Как сообщили в пресс-службы мэрии Ульяновска, в рамках проекта «Ульяновск - культурная столица Содружества 2011» и в связи с объявленным СНГ 2011 года - годом исторического и культурного наследия гости города посетят Государственный историко-мемориальный Музей-заповедник «Родина В.И. Ленина» и памятные места Ульяновска-Симбирска. Кроме того, состоятся «круглые столы», пройдут совместные выступления художественных и музыкальных коллективов из девяти стран СНГ.

Город Ульяновск уже имеет опыт участия в программах на национальном уровне. В 2001 году он был объявлен культурной столицей Приволжского федерального округа.

Фото: sundry.wmsite.ru

Нет комментариев
Обсудить