Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Памятник Суворову в Ульяновске планируют установить в сентябре 2011 года

Мероприятие приурочат к дате пребывания полководца в городе.

Мероприятие приурочат к дате пребывания полководца в городе.

Глава региона Сергей Морозов провел совещание по вопросам увековечивания памяти русского полководца Александра Васильевича Суворова.

В частности, Губернатор рассмотрел варианты расположения памятника полководцу на ул.Советской Ульяновска. Открытие памятника Александру Васильевичу Суворову запланировано на сентябрь 2011 года и будет приурочено к дате его пребывания в Симбирске во время сопровождения арестованного Емельяна Пугачева.

По информации пресс-службы регионального правительства, в планы по благоустройству территории, прилегающей к Ульяновскому суворовскому училищу, входит обновление части фасада спортзала училища, укладка тротуарной плитки, разбивка газона, а также организация дополнительного освещения.

Кроме того, Сергей Морозов уделил особое внимание вопросу возвращения знамени Симбирского кадетского корпуса на историческую родину.

«Важным шагом в увековечении великого соотечественника, оставившего свой след на Симбирской земле, также должно стать возвращение знамени Симбирского кадетского корпуса. Это единственное дошедшее до наших дней знамя кадетских корпусов царской России сейчас находится за границей – в США. Мы уже провели предварительные переговоры с послом США в России о возможности возвращения знамени на историческую родину и заручились его поддержкой в решении данного вопроса», - заявил глава региона Сергей Морозов.

Фото: clubs.ya.ru

Нет комментариев
Обсудить