Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске состоится выставка по ландшафтной архитектуре «Город-сад»

Она пройдет с 29 по 30 апреля в ДК «Губернаторский».

Она пройдет с 29 по 30 апреля в ДК «Губернаторский».

Мероприятие организовано Министерством строительства Ульяновской области совместно с Выставочной компанией  «Мозаика». Цель выставки - продвижение инноваций, современных технологий в дизайне городской и сельской среды, пространственных решений ландшафта и декоративного садоводства.

Программа мероприятий включает проведение специализированных семинаров, мастер-классов и «круглых столов». В рамках выставки Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретится с архитекторами региона и обсудит темы, связанные с принятием областного закона «О благоустройстве».

В рамках мероприятия будет организован семинар  для муниципальных архитекторов по благоустройству.  Для представителей управляющих компаний и ТСЖ региона, а также руководителей муниципальных образований пройдет «круглый стол» «Создание комфортной среды. Благоустройство жилых дворов». По приглашению организаторов состоятся мастер-классы фонда «Русь цветущая» (Москва) по тематике: «Ландшафтный бизнес»,  «Контейнер-сад», «Благоустройство и озеленение дворов». Приоритетным направлением работы фонда является повышение экологической ответственности населения и решение экологических проблем, связанных с хозяйственной деятельностью человека. Также будет проведен «круглый стол» для управляющих компаний и ТСЖ

По информации пресс-службы регионального правительства, в работе выставки активное участие примут студенты и преподаватели вузов города. Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия, Ульяновский государственный университет, Училище культуры представят творческие работы по ландшафтной архитектуре, а также реализованные проекты студентов в сфере  городского ландшафта.

Министерство сельского хозяйства представит большой ассортимент садово-парковых культур в рамках работы «Семенного фонда», который стал традиционной частью выставки, востребованной горожанами. Совместно с обществом садоводов запланировано проведение  «круглого стола» «2011 год – Год садовода».

Тематические разделы выставки:

•     Ландшафтная архитектура

•     Малые архитектурные формы

•     Градостроительные, архитектурные проекты и их реализация

•     Работы и услуги по ландшафтному строительству и благоустройству

•     Садово-парковое искусство

•     Зимние сады, дизайн дачных участков

•     Флористика

•     Рассада, семена, посадочный материал и др.

По вопросам участия обращаться в ООО «Выставочная компания «Мозаика» тел. (8422) 44 73 06, +7 906 372 77 72.

Фото: www.gardener.ru

Нет комментариев
Обсудить